ЮНИ-ЦЕНТР-XXI
Главная | Деятельность | Мероприятия | Школа юных | Работа с учителями | Электронный журнал
Мероприятия » Республиканская конференция учащихся
Астрономия
Биология
Информатика
Математика
Физика
Химия


Архив

XXIII Республиканская конференция - 2019 год:
Программа XXIII конференции
Итоговый отчет
Список победителей

XXII Республиканская конференция - 2018 год:
Программа XXII конференции
Итоговый отчет
Список победителей

XXI Республиканская конференция - 2017 год:
Программа XXI конференции
Список победителей

XX Республиканская конференция - 2016 год:
Программа XX конференции
Итоговый отчет
Список победителей

XIX Республиканская конференция - 2015 год:
Программа XIX конференции
Итоговый отчет
Список победителей

XVIII Республиканская конференция - 2014 год:
Программа XVIII конференции
Итоговый отчет
Список победителей

XVII Республиканская конференция - 2013 год:
Программа XVII конференции
Итоговый отчет
Список победителей

XVI Республиканская конференция - 2012 год:
Программа XVI конференции
Итоговый отчет
Список победителей

XV Республиканская конференция - 2011 год:
Программа XV конференции
Итоговый отчет
Список победителей

XIV Республиканская конференция - 2010 год:
Программа XIV конференции
Итоговый отчет
Список победителей

XIII Республиканская конференция - 2009 год:
Программа XIII конференции
Состав оргкомитета
Итоговый отчет
Список победителей

XII Республиканская конференция - 2008 год:
Программа XII конференции
Состав оргкомитета
Итоговый отчет
Список победителей

XI Республиканская конференция - 2007 год:
Итоговый отчет
Список победителей

22 - 24 февраля 2019 года, г. Минск
Министерство образования Республики Беларусь
Белорусский государственный университет





Поздравляем победителей XХIII республиканского конкурса работ исследовательского характера (конференции) учащихся по учебным предметам «Астрономия», «Биология», «Информатика», «Математика», «Физика», «Химия», которая проводилась 22 - 24 февраля 2019 года на базе УО "Минский государственный областной лицей"! Фоторепортаж конференции можно посмотреть здесь.

Результаты XXIII Республиканской конференции учащихся

Итоговый отчёт XXIII Республиканской конференции учащихся

Обращаем внимание, что для участия в Конференции прежде всего необходимо выполнить два действия:
официальную, заверенную руководителем учреждения образоваия, заявку (подробнее см. ниже) на участие в конкурсе отправить на адреса председателей соответствующих секций (см. адреса в колонке справа) не позднее 22 января 2019 г. (по почтовому штемпелю).
электронную регистрацию осуществить в период с 26 декабря 2018 г. по 22 января 2019 г. на сайте rcys.bsu.by и загрузить материалы работы в электронной форме.
Прежде чем начать электронную регистрацию, предварительно уточните пожалуйста электронные ящики у всех соавторов и руководителей доклада, так как эта информация понадобится при регистрации. На электронные адреса каждому участнику будут отсылаться ссылки для дальнейшей дорегистрации персональной информации и прочая сопутствующая информация. Учащимся также понадобится файл сканированного варианта (либо отчётливое фото) 31-й страницы паспорта (или свидетельства о рождении) с ФИО на русском и белорусском языках и титульный лист Устава школы. Доклад будет иметь статус "ошибка оформления" до тех пор, пока каждый участник не заполнит все поля персональной регистрации.

Просматривать списки докладов и совершать вход при необходимости изменения доклада или персональных данных можно с этой страницы: rcys.bsu.by
(причём вход на сайт можно осуществлять двояко: 1) как доклад; 2) как участник. Пароли для входа высылаются Вам электронной почтой).

Страница электронной регистрации: rcys.bsu.by/session/reg

После этого:
• с 8 февраля 2019 года на сайте будет представлена информация о том, принята или отклонена работа, присланная на конференцию. В срок до 14 февраля 2019 г. в Главные управления образования облисполкомов, комитет по образованию Мингорисполкома будут направлены приглашения для участия в конференции.
• 19 февраля 2019 г. на нашем сайте будет размещен порядок заслушивания докладов с указанием времени начала заседаний секций, в которых они будут заслушиваться.
Форма защиты работы – выступление с презентацией (не более 10 мин) с обязательным представлением распечатанной работы в жюри секции.

Программа XXIII Республиканской конференции учащихся

Список приглашенных к участию в конференции докладчиков

Порядки работы секций: (обновлены 20.12.2017 г., возможны изменения в ближайшие дни)
Порядок работы секции "Астрономия"
Порядок работы секции "Биология"
Порядок работы секции "Информатика"
Порядок работы секции "Математика"
Порядок работы секции "Физика"
Порядок работы секции "Химия" (обновлен 21.01.2019 г.)

Образец заявки на конкурс
Образец оформления титульного листа

Как добраться до УО "Минский государственный областной лицей"
(г. Минск, ул. Серова, 18)
на Яндекс.Картах
Карта окрестностей МГОЛ
Проезд к лицею:
От ст.метро «Спортивная»: автобус №28, от ст.м. «Малиновка»: автобус №28, №97 (по будням) до остановки «Минский областной лицей».
От ж/д вокзала: автобус №45 (по будням) до остановки «Минский областной лицей», троллейбус №43 до остановки «Асаналиева», или "Серова" с пересадкой на 28 автобус до "Минского областного лицея"
От ст.м. «Институт культуры»: автобус №73, троллейбус №59 до остановки «Асаналиева». или "Серова" с пересадкой на 28 автобус до "Минского областного лицея"
Из м/р Шабаны, Чижовка, Лошица: автобус №148с (по выходным) до остановки «Минский областной лицей».
Автобусы № 53, 88с, 104, 114с, 134с, 176э, троллейбусе №51 до остановки "Слуцкий гостинец", далее 5 мин пешком либо пересесть на автобусы № 28, 48 (по выходным 148), 45, 97.

Расписание городского транспорта можно посмотреть здесь.

Адрес оргкомитета:
Задворный Б.В.,
Факультет прикладной математики и информатики, БГУ,
пр. Независимости, 4, г. Минск, 220030, Республика Беларусь

Телефоны: +375-(0)17-209-50-70,
+375-(0)29-657-88-08 (Задворный Борис Валентинович)

Электронная почта: zadvorny@bsu.by,
uni-centre@bsu.by


Адреса секций, по которым следует присылать заявки и материалы

Секция "Математика":
Председатель: Задворный Борис Валентинович, факультет прикладной математики и информатики, Белгосуниверситет, пр. Независимости, 4, Минск, 220030. Телефон: (017) 209-50-70. Адреса электронной почты: zadvorny2014@mail.ru; zadvorny@bsu.by
Секция "Информатика":
Председатель секции: Буславский Александр Андреевич, факультет прикладной математики и информатики, Белгосуниверситет, пр. Независимости, 4, Минск, 220030. Телефон: (017) 209-50-70. Адрес электронной почты: shadowest.unicenter@gmail.com
Секция "Физика":
Председатели: Жилко Виталий Владимирович (тел. (017) 209-51-14), Маркович Леонид Григорьевич (тел. (017) 209-50-73), физический факультет, Белгосуниверситет, пр. Независимости, 4, Минск, 220030. Aдреса электронной почты: zhilko@bsu.by; markovich@bsu.by
Секция "Астрономия":
Председатель: Шундалов Максим Борисович, физический факультет, Белгосуниверситет, пр. Независимости, 4, Минск, 220030. Телефон: (017) 226-56-42, адрес электронной почты: shundalov@bsu.by
Секция "Химия":
Председатель: Хвалюк Виктор Николаевич, химический факультет, Белгосуниверситет, пр. Независимости, 4, Минск, 220030. Телефон: (017) 328-64-01, адрес электронной почты: khvalyuk@bsu.by
Секция "Биология":
Председатель: Сахвон Виталий Валерьевич, биологический факультет, Белгосуниверситет, пр. Независимости, 4, Минск, 220030. Телефон: (017) 209-59-00, адрес электронной почты sakhvon@gmail.com
Обращаем внимание, что судьба ваших работ — теоретических исследований, экспериментов и т.п. — на этом может не закончиться. Оргкомитет конкурса предполагает пригласить наиболее активных участников различных интеллектуальных мероприятий 2018/2019 учебного года по математике, информатике, физике, астрономии к участию в XXIV республиканской летней научно-исследовательской школе учащихся и учителей, которая пройдет на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Бригантина» Белгосуниверситета (г.п. Радошковичи Молодечненского района) в июле 2019 г.
Главная | Деятельность | Мероприятия | Школа юных | Работа с учителями | Электронный журнал